В мусульманских странах девочек становится меньше

 

 в мусульманских странах девочек становится меньшеОколо 90 % женатых мусульманских мужчин противятся рождению девочки в семье, а по результатам проведенного социологического опроса большинство из них предпочитают лучше оставаться бездетными, чем обзаводиться дочерьми. Это является одной из причин разводов в мусульманских семьях.

Такое отношение к потомству женского пола идет из языческого прошлого, когда отцы убивали родившихся девочек, боясь, что в будущем они могут опозорить семью. Еще одна причина – приданое, без которого родителям сложно выдать замуж взрослую дочь. Кому хочется отдавать на сторону часть своего имущества?

По шариату в вопросах наследования приоритет отдается сыновьям, да и в других сферах жизни у мужчин гораздо больше прав и преимуществ, чем у женщин.

С появлением УЗИ проблема планирования пола в мусульманских странах разрешается просто – через прерывание беременности. В исламе аборты запрещены, но во многих мусульманских государствах они получили легальный статус.

Однако в последние годы правительства многих стран, обеспокоенные большим количеством абортов именно по половому признаку, испугались за демографическую ситуацию и пытаются принять необходимые меры. Уже сейчас в мусульманском мире количество мужчин растет гораздо более интенсивными темпами, чем количество женщин, что может привести к нарушению естественного полового равновесия.

2009 - 2011 © Galleleo    Связаться с нами    Служба поддержки     Условия использования сайта

Если вы решили установить в своей квартире новые окна. Рекомендуем вам немецкие евро окна шуко по конкурентным ценам. Настоящего немецкого качества.